Инструкция по работе с пароля в личном кабинете студентов

Итак, Вы получили Пароль от личного кабинета в нашей корпоративной системе "Универис", который был создан автоматически и напоминает этакую «кракозяблу», запомнить которую, в принципе, невозможно. Поэтому, первый совет: — придумайте свой пароль и измените его в своем личном кабинете. Пароль – штука ответственная, потому, как сейчас это единственная защита от не санкционированного доступа к учетной записи и аккаунту. Поэтому,

• пароли нельзя забывать и они должны быть вашим атрибутом,
  • пароли не надо записывать на бумажку и хранить ее неизвестно где,
  • пароли должны быть достаточно сложны, что бы, их не смогли подобрать роботы хакеров.

Один ценный совет – выберите свою любимую фразу, например, «флаг тебе в руки» и запишите ее в английской раскладке клавиатуры. Пробелы можете заменить допустимыми для пароля символами, например, «_» или «-», нижнее подчеркивание или дефис. Это выглядит, как абракадабра – «akfu nt,t d herb», но для Вас внятная и достаточно сложная последовательность символов. Кроме того, для новичков (крамольная мысль, недопустимая для профессионала) все пароли, которые используются при работе с вашими ресурсами, пока не освоитесь в ИТ, задавайте одинаковыми, что бы, не путаться. Как только появится опыт, об этом правиле надо забыть и все пароли сделать разными.