НИУ Южно-Уральский государственный университет
Программа повышения конкурентоспособности Российских университетов

Инструкции для проведения аудита вычислительной техники ВШЭУ

Аудит проводится с 20 марта 2017 по 23 марта 2017 (15:00).

1. Основное инструментальное средство AIDA64 (скачать архив). Здесь же находится файл оценки наличия вычислительной техники и мультимедийных средств, ответственности ИТ-кураторов по кафедрам и подотчетные вам аудитории. После скачивания архив с инструментом разархивировать на флэшке:

2. Загрузить исполняемую программу aida64 и выбрать пункт меню для получения отчёта:

3. С помощью "мастера отчетов" настроить отчет:

Настройка профиля отчета:

Настройка пользовательского профиля отчета:

Настройка формата отчета:

После формирования отчета сохранить его в папке Reports своей флэшки. Имя файла для сохранения формируется по следующему формату:
номер_компьютера_в_аудитории-номер_аудитории-корпус

После сохранения отчета открыть файл и любимым текстовым редактором, например, Notepad++ и отредактировать его:

Таким образом, после проведения этой колоссальной работы в вашей папке Reports появиться набор файлов, количество которых соответствует количеству проверенных на работоспособность компьютеров. После этого создать файл описания. Название файла описания — ваша_фамилия-проверено.txt, где необходимо разместить следующую таблицу:

Название компьютера Инвентарный номер Подотчет Комментарий

Далее создать файл описания неработоспособной техники. Название файла — ваша_фамилия-непроверено.txt, где необходимо разместить аналогичную таблицу. В колонке комментарий отметить "списать", если техника не может быть восстановлена своими силами (несложный ремонт, возможна замена отдельных компонентов). Вся техника возрастом более 10 лет должна быть списана.