Высшая школа экономики и управления НИУ ЮУрГУ
НИУ Южно-Уральский государственный университет
Программа повышения конкурентоспособности Российских университетов

Российская научно - практическая конференция "Криптоэкономика: состояние, тренды, прогнозы"

25 апреля 2018г.  кафедра "Финансы, денежное обращение и кредит" ВШЭУ ЮУрГУ провела Российскую научно - практическую конференцию "Криптоэкономика: состояние, тренды, прогнозы" . Конференция прошла на высоком уровне и привлекла более 200 участников со всей России, как в очном, так и в он-лайн режиме. (ПРОГРАММА). Организаторами и основными докладчиками на конференции стали преподаватели нашей кафедры . После вступительного слова зав. каф.  ФДОиК, д.э.н., проф. И.А. Баева с первым докладом выступила к.э.н, доц. Л.А. Галкина на тему: "Криптоэкономика как этап развития. Текущее состояние и перспективы основных криптовалют."(презентация

 

Зав. каф. "Информационные технологии в экономике" д.т.н., профессор Б.М. Суховилов выступил с интересным докладом на тему: "Обзор криптографических протоколов криптоэкономики" (презентация). 

С докладом на тему: "Перспективы и ограничения развития экономических систем при использовании технологии Блокчейн" выступила к.э.н, доц. каф ФДОиК  Д.А. Баева (презентация).

Среди многочисленных участников конференции наиболее активно  задавали вопросы специалисты и слушатели с площадки в Нижневартовске. 

 

 Интересные доклады представили специалисты-практики финансового рынка, инвестиционные консультанты крупнейших российских инвестиционных компаний "ФИНАМ" и "Открытие-Брокер", компания Napoleon - IT, а также магистранты Е. Трубников (презентация) и М. Никитин (презентация) и студенты-бакалавры, обучающиеся на каф. ФДОиК (презентация). Такой широкий спектр участников конференции позволил получить разностороннюю информацию о рынке криптовалют и его перспективах, блокчейне, технологии торговли, инвестиционных стратегиях, риск-менеджменте, старт-ап проектах с использованием блокчейна и пр.

"Криптоэкономика" - это составляющая современной информационной экономики, которая стала одной из наиболее значимых, интересных и привлекающих внимание известных ученых, специалистов разных сфер деятельности, студентов и всех, кому небезразлично будущее нашей страны. Прошедшая конференция стала важным событием для всех, кому важно, что происходит в экономике сегодня, и что можно сделать для лучшего "завтра"...

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.