Международная конференция "Современная экономика и общество глазами молодых исследователей"

16 марта 2018 г. в Челябинске в рамках V Уральского вернисажа науки и бизнеса состоялась Международная молодёжная научно-практическая конференция «Современная экономика и общество глазами молодых исследователей». Организаторами этого мероприятия стали ЧелГУ, Общественная палата российской федерации и Российская Ассоциация Содействия Наук. Конференция прошла на базе Челябинского государственного университета. Студенты нашей кафедры приняли активное участие и завоевали три первых места, подтвердив высокий уровень подготовки.

В секции «Теория и прикладные проблемы реализации финансово-экономической политики России»

Первое место заняла Камнева Виктория с докладом «Оценка особенностей и перспектив развития цифровой экономики в Челябинской области» (научный руководитель к.э.н., доцент Баева Д.А.)

Второе место занял Батурин Василий с докладом «Возможности регулирования криптовалют на национальном рынке России» (научный руководитель к.э.н., доцент Жданова Н.В.)

Третье место занял Завьялов Андрей с докладом «Основные преимущества и недостатки использования технологии Big data в банковском секторе» (научный руководитель к.э.н., доцент Жданова Н.В.)

Дипломом участника конференции награжден Нестеров Константин за доклад «Финансовое планирование с использованием инструментов ассортиментного анализа» (научный руководитель д.э.н., профессор Кувшинов М.С.)