НИУ Южно-Уральский государственный университет
Программа повышения конкурентоспособности Российских университетов

Солодкина Людмила Александровна

к.т.н., доцент
В 1989 году закончила Челябинский политехнический институт по специальности «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты»
В 1997 году защитила кандидатскую диссертацию.
В 2002 году присвоено звание доцента.
В 2003 году прошла профессиональную переподготовку на факультете экономики и права ЮУрГУ по специальности «Оценка стоимости бизнеса» (Диплом о профессиональной переподготовке ПП №367668 выдан Центром Делового Образования ФЭиП Южно-Уральского государственного университета 31.05.2003 г.)
Повышение квалификации:
2013 г. НОУ ДПО Институт профессионального образования г.Москва. .Программа «Судебная экспертиза» (Свидетельство о повышении квалификации № 104/2013)
2016 г. ЧОУ ДПО «ЦДО ЮУТПП». Программа «Правовые основы охраны, защиты и коммерциализации объектов интеллектуальной собственности» (Свидетельство о повышении квалификации № У/П-07/16 от 25.08.2016).
2016 г. Академия ВОИС, г.Женева, Швейцария (дистанционно). Программа «Основы интеллектуальной собственности» (Свидетельство от 17.11.2016 г.)
2017г. ЧОУ ДПО «ЦДО ЮУТПП». Программа Основы судебной и товароведческой экспертизы. Оценочная деятельность» (Свидетельство о повышении квалификации № У/ТЭОД-07/17 от 07.04.2017 г.)
Стаж работы в научно-педагогической деятельности 20 лет, в оценочной деятельности – 9 лет, в экспертной деятельности 8 лет.

Область научных интересов:
Инвестиции, инвестиционный анализ, экономическая оценка инвестиций, оценка интеллектуальной собственности.

science index

Читаемые дисциплины:

• Судебная экспертиза несостоятельности предприятий.
  • Практикум по судебной экономической экспертизе.
  • Судебная экспертиза в оценочной деятельности.
  • Расписание занятий

Вручение дипломов