НИУ Южно-Уральский государственный университет
Программа повышения конкурентоспособности Российских университетов

Смагин Вячеслав Николаевич

д.э.н., профессор

Смагин Вячеслав Николаевич более 40 лет трудится в ФГБОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет».
    Вячеслав Николаевич – академик Международной академии науки и практики организации производства. В 1996 году ему было присвоено звание Заслуженного экономиста Российской Федерации. С 1994 по 1996 год являлся советником вице-губернатора Челябинской области, с 1997 по 1998 год – советником полномочного представителя Президента РФ по Челябинской области.

Область научных интересов:
    Основными направлениями научных исследований являются экономика научно-технического прогресса, интенсификация производства, экономические вопросы развития техники, экономика труда, экономика недвижимости, экономическая безопасность.
    Автор более 170 научных и учебно-методических работ.
    Смагин В.Н. подготовил к успешной защите 4 докторов и 10 кандидатов экономических наук.

science index

Читаемые дисциплины:

• теория фирмы;
  • моделирование развития бизнеса.
  • Расписание занятий

Вручение дипломов