НИУ Южно-Уральский государственный университет
Программа повышения конкурентоспособности Российских университетов

Шикина Светлана Артуровна

к.э.н., доцент

В 1994 году окончила Челябинский государственный университет по специальности «Экономика и планирование народного хозяйства.
   С 1993 по 2003 гг. работала в коммерческих структурах.
   В 2003 году перешла на преподавательскую деятельность в ЮУрГУ. В 2013 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук,
   В 2015 году прошла профессиональную дополнительную переподготовку и получила диплом по специальности «Бизнес-информатика».
 В 2000 году после сдачи квалификационного экзамена получила квалификационный аттестат аудитора. (общий аудит) и по настоящее время профессионально занимается аудиторской деятельностью.
    Руководит научно-исследовательской работой студентов в рамках своей научной тематики, а также научно-исследовательской работой по программе подготовки магистров 38.04.09 «Государственный аудит».

Научные интересы и публикации:

• методы исследования процесса развития предприятия;
  • анализ и оценка инвестиционной политики (инвестиционной активности деятельности) фирм;
  • методы диагностики экономической информации.
       За время научной деятельности опубликовано более 35 печатных работ, из них: учебные пособия, монографии, публикации в журналах ВАК и зарубежных изданиях, во всероссийских и международных конференциях.
    Профиль автора в наукометрической базе:

science index

Читаемые дисциплины:

• организация и методика проведения налоговых проверок;
  • аудит;
  • практикум по аудиту;