НИУ Южно-Уральский государственный университет
Программа повышения конкурентоспособности Российских университетов

Окорокова Татьяна Сергеевна

доцент
В 1996 году закончила Челябинский государственный университет по специальности «Прикладная математика», присуждена квалификация математик.
В 2003 году прошла профессиональную переподготовку в Центре Делового Образования ЮУрГУ по программе «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)».
В 2004 году окончила Южно-Уральский государственный университет по специальности «Финансы и кредит», присуждена квалификация экономист.
Стаж работы в оценочной деятельности более 20 лет, из которых практикующим судебным экспертом с 2007 года (в судах Челябинской, Свердловской, Оренбургской областях, Пермского края, республики Башкортостан). На счету десятки судебных экспертиз по экономическим категориям, в том числе в делах о несостоятельности (банкротстве), положенных в основу решений арбитражными судами, судами общей юрисдикции первой, апелляционной и кассационной инстанций. Кроме того, ряд экспертиз проведен в рамках уголовных дел, доследственных, следственных, контрольных, налоговых, таможенных проверок.
Повышала квалификацию в 2010 г. на базе ЮУрГУ, в 2013 году по программе «Судебная экспертиза» в Институте профессиональной оценки, г.Москва, в 2015 году в Уральском федеральном университете имени первого президента России Б.Н.Ельцина, г.Екатеринбург, в 2017 году по программе «Основы судебной товароведческой экспертизы. Оценочная деятельность» в Центр Делового Образования Южно-Уральской ТПП.
С 2014 года руководит структурным подразделением управления экспертизы негосударственной экспертной организации, признанным лучшим по итогам 2016 г. в системе ТПП Российской Федерации по объему оказываемых оценочно-экспертных услуг.
Является членом Комиссии по рассмотрению результатов оценки и по определению способа приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Челябинской области при Министерстве имущества и природных ресурсов Челябинской области.
Входит в состав Общественного совета при Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Челябинской области.
Является руководителем производственных практик и дипломных работ студентов ЮУрГУ, ЧелГУ, Южно-Уральского государственного технического колледжа, участником и докладчиком на областных и международных семинарах, конференциях, круглых столах по вопросам экономической экспертизы.
Награждена почётной грамотой Регионального совета по оценочной деятельности, благодарственным письмом Законодательного Собрания Челябинской области, почётной грамотой Министерства имущества и природных ресурсов Челябинской области, почётными грамотами ТПП РФ.

Область научных интересов:

science index