НИУ Южно-Уральский государственный университет
Программа повышения конкурентоспособности Российских университетов

Михалина Людмила Михайловна

Доцент

Михалина Людмила Михайловна закончила в 1977 году инженерно-строительный факультет Челябинского политехнического института им. Ленинского комсомола по специальности «Экономика и организация в строительстве».
  С 1977г. по 1990г. работала в Челябинском отделении ЦНИИПроектстальконструкция Всесоюзного объединенияя "Союзметаллостройниипроект", в должностях старшего инженера-экономиста, заведующей сметно-экономическим сектором и начальника планово-производственного отдела.
    В Южно-Уральском Государственном университете Михалина Л.М. работает с 1990 года.
   Ученое звание доцента по кафедре "Экономика фирмы и рынков" присвоено Михалиной Л.М. приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16 марта 2011г. №664/230-д (аттестат доцента серии ДЦ №035594).

Область научных интересов:  антикоррупционная деятельность на уровне местных органов власти; маркетинговые и организационные подходы к вопросам обеспечения экономической безопасности хозяйствующих субъектов; кадровый аспект экономической безопасности предприятия.
    На счету Михалиной Л.М. 122 работы, в том числе научных публикаций - 42, учебных пособий – 46 (в том числе 2 – с грифом УМО, одна – с грифом Министерства Образования и науки РФ), методических пособий – 34.

science index

Читаемые дисциплины:

• экономика предприятия
  • государственная антикоррупционная политика
  • конкурентная разведка
  • основы маркетингового анализа и планирования
  • кадровое обеспечение экономической безопасности
  • Международная научно-практическая конференция

Расписание сессии