Гладковская Екатерина Николаевна

gladkovskaya-en

к.э.н., доцент
      В 2002 году с отличием окончила Южно-Уральский государственный университет (НИУ) по специальности «Менеджмент организации», в 2005 году защитила кандидатскую диссертацию на соискание степени кандидата экономических наук на стыке двух специальностей 08.00.12.«Бухгалтерский учет, статистика» и 08.00.10. «Финансы, денежное обращение и кредит».
     В 2016 году Решением Президиума Российской Академии Естествознания Е.Н. Гладковской присвоено почетное звание «Заслуженный работник науки и образования». С 2015 года Е.Н. Гладковская является ведущим преподавателем программ повышения квалификации государственных служащих Челябинской области в сфере управления государственными финансами.

Область научных интересов:
      Государственные и муниципальные финансы, государственный и муниципальный контроль и аудит, оценка эффективности использования бюджетных средств, оценка эффективности деятельности государственных и муниципальных учреждений, аудит эффективности использования государственного и муниципального имущества, вопросы экономической безопасности хозяйствующих субъектов и домашних хозяйств.
   Автор 30 научных и 25 учебно-методических работ (включая учебные пособия, издаваемые в издательских домах "Питер" (г.Санкт-Петербург), "КноРус" (г.Москва): «Финансы», «Государственный и муниципальный контроль и аудит: теория и практика», «Оценка деятельности бюджетных организаций».

Профиль автора в наукометрической базе:

Преподаваемые дисциплины:

• Учет затрат, калькулирование, бюджетирование в отдельных отраслях производственной сферы;
  • Страхование;
  • Современные проблемы государственного и муниципального контроля и аудита;
  • Семинар по государственному и муниципальному контролю и аудиту;
  • Теория государственного и муниципального контроля и аудита;
  • Экономический анализ.
  • Список рекомендуемых тем ВКР 2022/2023