НИУ Южно-Уральский государственный университет
Программа повышения конкурентоспособности Российских университетов

Голиков Юрий Александрович

к.э.н., доцент.

Голиков Ю.А. с отличием окончил механико-технологический факультет Челябинского Политехнического Института в 1971 г. По специальности «Экономика и организация машиностроительной промышленности» с квалификацией «Инженер - экономист». Обучался в очной аспирантуре.

В 1987 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему «Совершенствование оценки уровня и повышение эффективности использования производственного оборудования».
Голиков Ю.А. награжден почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.
Общий стаж работы 43 год, стаж работы по специальности 41 года.

Область научных интересов:
Взаимосвязь тенденций оппортунистического поведения фирмы с состоянием национальной экономики
За время его научно-педагогической деятельности опубликовано 28 печатных работ, в том числе 18 учебно-методических и 10 научных работ.

science index

Преподаваемые дисциплины:

• Семинар по экономике фирмы и рынков;
  • Судебная экономическая экспертиза;
  • Экономика организации (предприятия);