ВСО по Экономической безопасности

С 22 по 23 ноября 2018 года в «ЮУрГУ (НИУ)» на базе кафедры «Экономическая безопасность» Высшей школы экономики и управления прошла Всероссийская студенческая олимпиада по специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность».

Организаторами олимпиады выступили:

В олимпиаде приняли участие представители:

Олимпиада включала в себя три этапа:
1. Выполнение теоретического задания в форме тестирования;
2. Решение кейс-заданий;
3. Научный конкурс, выступление с научным докладом.
Открытие олимпиады началось с торжественной части где

с приветствием выступили организаторы олимпиады.
Председатель - заместитель начальника отдела Национального центрального бюро Интерпола по Челябинской области Новиков Артем Евгеньевич.

Директор Высшей школы экономики и управления «ЮУрГУ (НИУ)» Савельева Ирина Петровна, д.э.н.,

Заведующая кафедрой "Экономическая безопасность" ВШЭУ «ЮУрГУ (НИУ)» Карпушкина Анжелика Викторовна, д.э.н..

По окончании торжественной части участники приступили к I (теоретическому) этапу олимпиады.

На II этапе участники приступили к решению кейс-заданий.

Заключительный III этап состоялся 23 ноября в УК "Сигма", в рамках которого участники команд продемонстрировали заранее подготовленные научные доклады.

ЮУрГУ (г. Челябинск), Комлатенкова Ирина Владимировна, Титова Дарья Олеговна, Складчикова Елизавета Андреевна.

КГУ (г. Курган), Никонова Елизавета Андреевна, Щеляева Елизавета Евгеньевна, Шурупов Антон Андреевич.

ЮГУ (г. Ханты-Мансийск), Бузецкая Елизавета Евгеньевна, Швейкин Роман Дмитриевич, Удалова Яна Владимировна.

Финансовый университет при Правительстве РФ (Челябинский филиал), Пронская Дарья Дмитриевна, Копылова Оксана Александровна, Бекеева Динара Нурлубековна.

ВГУИТ (г. Воронеж), Сурогина Юлия Алексеевна, Скрынникова Елена Александровна, Пономаренко Анастасия Александровна.

ПГНИУ (г. Пермь), Хоменкова Евгения Александровна, Ковшаров Артём Андреевич, Большакова Дарья Вадимовна.

ТюмГУ (г. Тюмень), Фиропонтова Татьяна , Перминов Вячеслав Сергеевич, Крейда Антон Игоревич.

УрГЭУ (г. Екатеринбург), Гусейнли Камал Мубариз оглы, Собянин Александр Андреевич, Шурыгина Ольга Сергеевна.

УИ РАНХиГС при Президенте РФ (г. Екатеринбург), Кафедра экономики и управления, Зайнетдинова Анна Валерьевна, Александрова Кристина Максимовна, Патракова Полина Вячеславовна.

УИ РАНХиГС при Президенте РФ (г. Екатеринбург), Кафедра экономической теории, Циперсон Марк Захарович, Кичеджи Федор Павлович, Гришина Екатерина Алексеевна.

ЧелГУ (г. Челябинск), Землянская Екатерина Андреевна, Иксанов Эмиль Ильдусович, Мусабаева Салтанат Муратовна.

По результатам докладов члены жюри оценивали как знания студентов, так и умения аргументировано отстаивать свою позицию.

После завершения III этапа были подведены итоги олимпиады, и состоялось вручение наград победителям.
Победители и призеры олимпиады:
1. В рамках первого этапа победителями стали:

• Диплом 1 степени - Собянин А.А. (г. Екатеринбург, УрГЭУ);
  • Диплом 2 степени - Бузецкая Е.Е. (г. Ханты-Мансийск, ЮГУ), Большакова Д.В. (г. Пермь, ПГНИУ);
  • Диплом 3 степени – Шурупов А.А. (г. Курган, КГУ), Гусейнли К.М. оглы (г. Екатеринбург, УрГЭУ).

2. В рамках второго этапа победителями стали:

• Диплом 1 степени:
    Большакова Д.В. (г. Пермь, ПГНИУ)
    Гришина Е.А. (г. Екатеринбург, УИ РАНХиГС при Президенте РФ)
    Складчикова Е.А. (г. Челябинск, ЮУрГУ)
    Удалова Я.В. (г. Ханты-Мансийск, ЮГУ)
    Щеляева Е.Е. (г. Курган, КГУ)
  • Диплом 2 степени:
    Бекеева Д.Н. (г. Челябинск, Фин. университет при Правительстве РФ (ЧФ))
    Комлатенкова И.В. (г.Челябинск, ЮУрГУ)
    Мусабаева С.М. (г. Челябинск, ЧелГУ)
    Циперсон М.З. (г. Екатеринбург, УИ РАНХиГС при Президенте РФ)
    Швейкин Р.Д. (г. Ханты-Мансийск, ЮГУ)
    Шурупов А.А. (г. Курган, КГУ)
  • Диплом 3 степени:
    Скрынникова Е.А. (г. Воронеж, ВГУИТ)
    Собянин А.А. (г. Екатеринбург, УрГЭУ)
    Титова Д.О. (г. Челябинск, ЮУрГУ)
    Фиропонтова Т. (г. Тюмень, ТюмГУ)
    Зайнетдинова А.В. (г. Екатеринбург, УИ РАНХиГС при Президенте РФ)

3. В рамках третьего этапа победителями стали:

• Диплом 1 степени:
    команда Южно-Уральского государственного университета (Комлатенкова И.В., Титова Д.О., Складчикова Е.А.) за доклад на тему «Вызовы и угрозы экономической безопасности Уральского федерального округа: проблемы выявления угроз и оценки»;
  • Диплом 2 степени:
    команда Курганского государственного университета (Никонова Е.А., Щеляева Е.Е., Шурупов А.А.) за доклад на тему «Вызовы и угрозы экономической безопасности: проблемы использования систем индикаторов в управлении экономической безопасностью предприятия»;
  • Диплом 3 степени:
    команда Пермского государственного национального исследовательского университета (Хоменкова Е.А., Ковшаров А.А., Большакова Д.В.) за доклад на тему «Вызовы и угрозы экономической безопасности: проблемы оценки социальной безопасности региона на примере Алтайского края».

В общекомандном зачете по результатам олимпиады:

• Диплом 1 степени:
    команда Курганского государственного университета - Никонова Елизавета Андреевна, Щеляева Елизавета Евгеньевна, Шурупов Антон Андреевич;
  • Диплом 2 степени:
    команда Южно-уральского государственного университета - Комлатенкова Ирина Владимировна, Титова Дарья Олеговна, Складчикова Елизавета Андреевна;
  • Диплом 3 степени:
    команда Уральского государственного экономического университета - Гусейнли Камал Мубариз оглы, Собянин Александр Андреевич, Шурыгина Ольга Сергеевна.

В индивидуальном зачете по результатам олимпиады:

• Диплом 1 степени - Большакова Дарья Вадимовна (г. Пермь, ПГНИУ);
  • Диплом 2 степени - Шурупов Антон Андреевич (г. Курган, КГУ);
  • Диплом 3 степени - Комлатенкова Ирина Владимировна (г. Челябинск, ЮУрГУ).

Поздравляем всех студентов - победителей с достойным результатом!

One comment