Открытая лекция "Очерки экономической истории Российской империи"

18 октября 2018 года прошла открытая лекция «Очерки экономической истории Российской империи» в рамках недели молодого патриота.

Студенты 2 курса кафедры экономической безопасности приняли активное участие в неделе молодого патриота, посетив открытую лекцию по экономической истории Российской империи
18 октября прошла открытая лекция «Очерки экономической истории Российской империи». В рамках лекции кандидат экономических наук Макарова Т.Д. рассказала об экономической истории России с XVII до начала XX вв, экономических реформах, о важных персонах, внесших существенный вклад в развитие экономической мысли того времени.

Отдельно был затронут вопрос о бурном развитии промышленного строительства, развернувшегося в первой четверти XVIII века, появлении крупнейших уральских Демидовских заводов.

Также не прошли стороной и научные открытия Царской России середины XIX – начала XX вв. Был представлен обзор научно-технических достижений Российской империи, где рассматривались самые значимые открытия и основные изобретения того времени.

После выступления студентами были заданы вопросы, касающиеся развития экономики того времени.