Высшая школа экономики и управления НИУ ЮУрГУ
НИУ Южно-Уральский государственный университет
Программа повышения конкурентоспособности Российских университетов

семинар по практическим аспектам осуществления надзорной функции

Региональный минстрой продолжает успешное сотрудничество с ЮУрГУ
В его рамках в середине мая состоялся семинар для студентов 3 и 4 курсов кафедр «Строительное производство и теория сооружений» и «Экономическая безопасность» по практическим аспектам осуществления надзорной функции в строительной отрасли.
Данное событие прошло в рамках программы проведения совместных научно-практических мероприятий по сотрудничеству и взаимному партнерству Управления регионального государственного строительного надзора Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области и ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (НИУ)» в составе кафедр «Строительное производство и теория сооружений» и «Экономическая безопасность» .
"Среди главных целей семинара - привлечение к учебному процессу научно-производственных кадров государственных органов власти, развитие приоритетных научно-исследовательских направлений и приближение теории к действующей практике, - отметил начальник управления госстройнадзора минстроя Челябинской области Евгений Ефименко. - По окончании мероприятия студенты смогли задать множество разнообразных интересующих их вопросов по процедуре проведения надзора, юридическому сопровождению контроля за безопасностью строительства объектов, подведомственных региональному уровню и защите интересов застройщиков".

Для улучшения профессиональной ориентации студентов подобные встречи и мастер-классы решено было продолжить.
В середине мая состоялся семинар студентов 4 курса кафедры «Экономическая безопасность» по практическим аспектам осуществления надзорной функции в строительной отрасли. Семинар провела заместитель управляющего регионального государственного строительного надзора Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области Таран Евгения Юрьевна. Семинар состоялся в рамках проведения совместных научно-практических мероприятий по сотрудничеству и взаимному партнерству ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (НИУ)» и Управления регионального государственного строительного надзора Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области http://minstroy74.ru/ Среди главных целей семинара - привлечение к учебному процессу научно-производственных кадров государственных органов власти, развития приоритетных научно-исследовательских направлений и приближения теории к действующей практике.
По окончании семинара студенты были приглашены на экскурсию в Управление регионального государственного строительного надзора Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области, во время которой студенты смогли задать множество разнообразных интересующих их вопросов по процедуре проведения надзора, юридическому сопровождению контроля за безопасностью строительства объектов, подведомственных региональному уровню и защите интересов застройщиков.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Список рекомендуемых тем ВКР 2022/2023

Красная доска

Будущее начинается здесь!