Высшая школа экономики и управления НИУ ЮУрГУ
НИУ Южно-Уральский государственный университет
Программа повышения конкурентоспособности Российских университетов

«Наши студенты участвуют в фестивале профессиональной карьеры молодежи»

с 28 сентября по 5 октября в Уральском федеральном университете проходил VIII Всероссийский фестиваль студентов направления подготовки «Организация работы с молодежью». Фестиваль собрал на площадке будущих специалистов по работе с молодежью из 17 регионов России, готовых показать свои таланты и знания в сфере молодежной политики.

Студенты кафедр «Прикладная экономика», «Экономика промышленности и управления проектами», «Социология и политология» приняли участие в Творческой лаборатории «Разработка гуманитарных технологий для становления профессиональной карьеры молодежи» Творческая лаборатория представляет собой площадку, где социально активные представители молодежного сообщества могут реализовать свой потенциал в поиске путей решения становления профессиональной карьеры молодежи. Современный специалист по работе с молодежью должен использовать в своей работе эффективные инструменты, способствующие развитию молодого человека и достижению им желаемого результата. В лаборатории предполагается реальная практика разработки гуманитарных технологий работы с молодежью для решения становления профессиональной карьерой молодежи по следующим направлениям: - учащаяся молодежь, - студенческая молодежь, - работающая молодежь. Участников также ожидают экскурсии, направленные на посещение тех мест, где они будут введены в курс и тенденции профессиональной карьеры, на решение которых и будет направленно участие в Творческой лаборатории.

Итогом работы в Творческой лаборатории стала защита проектов командами перед членами жюри, и проведение дискуссии по каждому из перечисленных направлений. Разработка команды студентов ЮУрГУ была признана жюри лучшей по итогам работы Лаборатории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.