Студенты кафедры - участники Общероссийского антикоррупционного форума

В Челябинске завершился Десятый антикоррупционный форум Общероссийского народного фронта «За честные закупки». В итоге общественники внесли 26 предложений по программе улучшения в сфере госзакупок. На мероприятие приехали более 800 специалистов со всех регионов Уральского федерального округа. Среди присутствующих – заказчики, общественники, поставщики, представители контролирующих организаций, эксперты, журналисты. Главная тема форума– поставки питания в детские сады, школы и больницы. Участники форума ставили перед собой цель выработать решения для устранения нарушений в этой сфере. Сегодня в Челябинске обсуждаются и некачественная продукция, и картели. И уже сейчас эксперты пришли к выводу, что систему закупок необходимо кардинально менять. В рамках форума с 17 ноября работает молодежная площадка «Поколение действий». Участники – молодые специалисты из общественных организаций, контролирующих органов. Среди участников – студенты кафедры «Экономика и управление на предприятиях сферы услуг, рекреации и туризма».

«В результате мы получили 26 предложений по изменению системы закупок питания, – рассказал координатор проекта ОНФ «За честные закупки», депутат Госдумы Антон Гетта. – Среди них – внедрение технологии блокчейн в систему контроля качества питания или, например, необходимость витаминизации продуктов для детей по примеру лечебных учреждений». Антикоррупционные форумы проекта ОНФ «За честные закупки» – это площадка для обмена мнениями, идеями и решениями в открытом диалоге.  На форуме также была открыта общественная приемная, куда любой желающий может обратиться и рассказать о нарушениях, обнаружении сомнительной закупки.