Инструкция для кафедр ВШЭУ о порядке размещения текстов Выпускных Квалификационных Работ студентов

Инструкция для кафедр ВШЭУ о порядке размещения текстов Выпускных Квалификационных Работ студентов для размещения в ЭБС Южно-Уральского государственного университета (в соответствии с требованиями Приложение 2 к распоряжению от 18.01.2017.№06)

  1. Тексты ВКР после защиты размещаются в ЭБС Южно-Уральского государственного университета в Электронном архиве ЮУрГУ на сервере научной библиотеки. Коллекция имеет подразделы, соответствующие высшим школам / институтам / филиалам Южно-Уральского государственного университета.
  2. Для сбора информации на файловом сервере созданы папки для кафедр. Для копирования файлов в папку на файловый сервер необходимо на компьютере подключенного к университетской сети выполнить подключение сетевого диска. Для этого скопируйте ссылку в Проводник: \\85.143.49.123\ и в открывшемся окне кликните по сетевой папке «дипломные работы 2017». В открывшемся окне будут доступны папки с названиями кафедр куда и следует копировать данные по ВКР. Логин и пароль для подключения можно получить через корпоративную почту или в аудитории 130а/3б. По всем вопросам подключения обращаться по телефону 272-32-99.
  3. Все собранная информация будет централизованно передана на сайт ЭБС Южно-Уральского государственного университета через Инженерный центр ВШЭУ.
  4. Требования к вносимой информации:
    • Полные тексты ВКР, включая отсканированные титульный лист, задание, календарный график, преобразуются в единый файл формата «pdf» * . Имя файла формируется по следующему шаблону: <год защиты> _ <номер группы>_<Фамилия и инициалы обучающегося английскими буквами без точек .pdf. Например, 2016 212_ivanovii.pdf.
    • Выпускающая кафедра заполняет файл формата excel по следующему шаблону: имя файла, автор, научный руководитель, предметная рубрика, заглавие, год публикации, тин публикации, квалификация, направление подготовки/специальность, организация, высшая школа/институт/филиал, кафедра.
    • Заполненный файл с указанием кафедры и полные тексты ВКР в формате «pdf» передаются в зал электронных ресурсов научной библиотеки.
    • Полученные файлы загружаются в коллекцию «ВКР» электронного архива начальником отдела компьютеризации информационно-библиотечных технологий научной библиотеки.

Инструкция по заполнению таблицы для размещения ВКР в ЭБС научной библиотеки

  1. В строке 2 таблицы (см. ниже) приведен пример заполнения полей.
  2. Фамилии в колонках (полях) "Автор" и "Научный руководитель" заполняются СТРОГО в соответствии с примером. После фамилий перед инициалами ставятся запятая и пробел. Между инициалами - точка и пробел.
  3. В поле "Предметная рубрика" заносятся термины, отражающие тему и/или направление научной работы. Количество терминов - не более 3-х. Первая буква термина - строчная. Между собой термины разделяются запятой и пробелом. Термин может состоять из одного или нескольких слов, пример - история, история России.
  4. В поле "Тип публикации" заносится термин "Thesis".
  5. В поле "Организация" заносится термин "Южно-Уральский государственный университет"
  6. В поле "Высшая школа/Институт/Филиал" заносится название подразделения, в поле "Кафедра" - название кафедры.
  7. В поле "Направление подготовки/Специальность" заносится код и название специальности. С обеих сторон знака "тире" обязательно ставятся пробелы.
  8. Полные тексты работ следует передавать в виде файлов формата PDF. Имя файла - год выпуска номер группы фамилия и инициалы автора (без пробелов) АНГЛИЙСКИМИ буквами. Заносится в поле "Имя файла".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.