История кафедры

Кафедра была организована в 1968 г. лауреатом Ленинской премии, заслуженным строителем РСФСР А.А. Марченко как кафедра экономики и организации строительства инженерно-строительного факультета ЧПИ. За время работы кафедрой выпущено свыше 3500 специалистов с высшим экономическим образованием.
В 1992 г. кафедра вошла в состав факультета экономики и управления, получив название «Экономика, управление и инвестиции». В настоящее время является крупнейшей и наиболее многопрофильной кафедрой факультета.

Профессорско-преподавательский состав

Кафедра обладает высококвалифицированными научно-педагогическими кадрами. По количеству докторов наук кафедра занимает первое место в университете, опережая даже некоторые факультеты экономической направленности. Кроме того, большинство преподавателей кафедры имеет опыт работы в бизнесе, некоторые успешно совмещают преподавательскую деятельность с работой в коммерческих структурах. Это позволяет готовить специалистов с университетским уровнем образования и твердыми теоретическими знаниями, подкрепленными практическим опытом.

Материально-техническая база

Кафедра оснащена компьютерными классами с выходом в Интернет и мультимедийными аудиториями Студенты кафедры имеют возможность пользоваться постоянно обновляемыми информационно правовыми системами «Консультант Плюс», «Кодекс», а также прикладными бухгалтерскими, финансовыми и сметными программами. Кафедра также имеет собственную экономическую библиотеку имени А.И. Шатрова.