Система «Техэксперт» в помощь при подготовке диплома

Базы данных «Техэскперт» для студентов кафедры находятся в свободном доступе и предназначены для активного использования в учебном процессе при подготовке выпускных квалификационных работ, курсовых работ по направлению экономики и управления в строительстве.

В рамках занятия по дисциплине «Экономика строительного проектирования» была проведена встреча со специалистами ООО «Ланвер», являющегося официальным представителем Информационной сети «Техэксперт» в Уральском федеральном округе.

На занятии были рассмотрены следующие вопросы:

• основные нюансы работы с документами системы;
  • возможности использования многообразных готовых форм документов для строительных организаций;
  • работа «горячей» линии ответов на вопросы.

Профессиональная справочная система «Техэксперт» на кафедре используется для получения достоверной и актуальной нормативно-технической информации в области строительства. В обучении студентов задействованы справочные системы:

• «Стройтехнолог»;
  • «Стройэксперт»;
  • «Ценообразование и сметное дело в строительстве».

Компания «Техэксперт» предлагает воспользоваться мобильными версиями системы для iOS и Android.

Приглашаем принять участие в вебинаре 16 февраля 2017 г., который устраивает Информационная сеть «Техэкcперт».
Темы для рассмотрения:

• Нормативные документы 2017 года: что нас ожидает;
  • Новое в порядке подготовки проектной документации "Планировки территории;
  • Экспертиза проектной документации. Строительный надзор. Ввод в эксплуатацию;
  • Прохождение экспертизы в электронном виде. Первые шаги. Обзор типовых ошибок;
  • Реформы в саморегулировании.

Подробнее здесь. Требуется регистрация.

Материал подготовил С.И. Бородин