Заседание Общественного совета Законодательного Собрания Челябинской области по предпринимательству и инвестиционной деятельности

16 декабря 2016 г. состоялось заседание Общественного совета Законодательного Собрания по предпринимательству и инвестиционной деятельности в состав которого входит д.э.н. зав. кафедрой Т.А. Шиндина.

068

Основной миссией Совета является разработка предложений по внесению изменений в законодательные акты, а также отражение мнений профессионального предпринимательского сообщество в диалоге с властью. Разработка предложений может начинаться с любой инициативы, в том числе и с результатов студенческого исследования выполненного, например, в рамках научно-исследовательской работы студента (НИРС) или дипломного проекта.

070

На прошедшем заседании рассматривались следующие вопросы:

1. О проблемах, возникающих у предпринимателей в процессе применения Федерального закона о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».
  2. Информация о создании в Челябинской области кластера легкой промышленности.
  3. Основные изменения в налоговом законодательстве в наступающем году.
  4. Условия применения моратория на применение повышенной кадастровой стоимости на территории Челябинской области.
  5. 069

6. Проекты законов Челябинской области о применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения и об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной системы налогообложения и патентной системы.
  7. Итоги II межрегионального Форума «Малый и средний производственный бизнес – будущее экономики страны».
  8. Проблемные вопросы государственного надзора в сфере труда.

Материал подготовила Т.А. Шиндина