Приглашаем к участию в олимпиаде по специальности "Таможенное дело"


ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ В I ТУРЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ «ТАМОЖЕННОЕ ДЕЛО» СТУДЕНТОВ 3-5 КУРСОВ, КОТОРЫЙ СОСТОИТСЯ 21 НОЯБРЯ В 9-45 118/3Б.


    Олимпиада включает выполнение теоретических и практических заданий, по дисциплинам: таможенные платежи, товарная номенклатура, декларирование товаров и транспортных средств. Практическое задание предполагает решение трех ситуационных задач и заполнение декларации на товары.



    Отметим, что в прошлом году студенты успешно справились с поставленными заданиями и прошли в следующие этапы. В марте 2017 года студенты 4-х и 5-х курсов достойно представляли Южно-Уральский Государственный Университет на Региональном этапе Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело», который проводился на базе Тюменского Государственного Университета. В результате проделанной работы студенты заняли призовые места:


1 место Мурыгина Елена, ЭУ-548
2 место Постаушкина Ксения, ЭУ-431
3 место Кузьмина Наталья, ЭУ-432
4 место Матюшин Михаил, ЭУ-548


    Достижения студентов, позволило пройти им в следующий этап, который проходил в Российской Таможенной Академии. Была сформирована команда из трех студентов: Матюшин М.М., Мурыгина Е.Н., Постаушкина К.Ю., под руководством доцента кафедры Таможенного дела Кутеповой Оксаны Николаевны. Для того,чтобы показать хорошие результаты, с командой ЮУрГУ проводились занятия по подготовке с высококвалифицированными преподавателями, представителями таможенных органов, а также директором Уральского филиала фирмы «Альта-Софт» Сергея Зимина.

    27-28 апреля в Москве в Российской таможенной академиипрошёл финал всероссийского этапа Всероссийской студенческой олимпиады по специальности "Таможенное дело". В олимпиаде участвовало 30 Университетов со всей России. На протяжении двух дней участники состязались в личном и командном первенстве, выполняли теоретические и практические задания в области таможенного дела. Основным направлением было решение ряда ситуационных задач, заполнение декларации на товары и творческое задание. Этап личного первенства связанный с заполнением декларации, проходил с использованием программного продукта компании «Альта-Софт».

    В финале всероссийского этапа Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело» вкомандном первенстве команда ЮУрГУ заняла 6 место из 30. По Уральскому Федеральному округу команда ЮУрГУ заняла 1 место.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.