Запущен первый открытый онлайн-курс по экономике от Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ

Высшая школа экономики и управления при поддержке Института открытого и дистанционного образования запускает открытый онлайн-курс «Экономика предприятия». Авторы курса – Правдина Наталья Викторовна, Егорова Ольга Вячеславовна и Кочегарова Людмила Геннадьевна, доценты кафедры «Экономика промышленности и управление проектами», кандидаты экономических наук.

Слушателям, записавшимся на курс, предлагается пройти входное тестирование, по итогам которого система дистанционного обучения предлагает каждому из них собственную траекторию обучения.

Выполнение заданий курса не привязано к конкретным датам, а их проверка переведена полностью в автоматический режим, что позволит слушателям учиться в любое время и в любом месте.

Для того чтобы процесс обучения был более эффективным, преподаватели подготовили большое количество тестов-тренажеров, а к итоговым заданиям записали небольшие видео-ролики, в которых содержатся рекомендации по их выполнению.

Практические задания представляют собой примеры реальных аналитических задач, возникающих на предприятиях.

Изучение курса позволит слушателям получить базовые экономические знания и навыки, а также заложить фундамент для изучения специализированных экономических и финансовых дисциплин.

По словам одного из авторов курса, Натальи Викторовны Правдиной: «Курс будет полезен как для студентов, обучающихся по направлениям «Менеджмент» и «Экономика», так и для студентов, осваивающих прочие гуманитарные и технические направления.

Обучение на курсе абсолютно бесплатное!

Все желающие могут самостоятельно зарегистрироваться на курс на портале массовых открытых онлайн-курсов ЮУрГУ