Ученые ВШЭУ приняли участие в мероприятиях Вольного экономического общества России

15 октября 2018 в мероприятиях Вольного экономического общества России в Екатеринбурге приняли участие челябинские представители ВЭО – преподаватели ВШЭУ. В программе пленарного заседания ВЭО и Международной научно-практической конференции «Урал-XXI век: макрорегион неиндустриального и инновационного развития» о факторах инновационного развития выступил профессор Техасского университета Джеймс Кеннет Гелбрейт, сын всемирно известного экономиста, автора концепции «индустриального общества» Джона Кеннета Гелбрейта.

Модераторам секции «Социально-экономическая политика и управленческие технологии» выступили Савельева Ирина Петровна, д.э.н., проф. директор ВШЭУ ЮУрГУ и Коковихин Александр Юрьевич, к.э.н., директор института менеджмента и информационных технологий УрГЭУ. В обсуждении современных проблем экономики в условиях цифровой трансформации с позиции изменений в механизме управления производством с докладом выступила Бабанова Юлия Владимировна, д.э.н., проф., директор Центра технологий развития бизнеса ВШЭУ, трендах инвестиций в промышленность в контексте будущего развития Урала – Довбий Ирина Павловна, д.э.н., профессор кафедры экономической безопасности. ЮУрГУ.