Сотрудники ВШЭУ приняли участие в организации и проведении {IT.IS/Hackathon} Умный город Челябинск

21-22 апреля 2018 впервые в городе Челябинске прошел хакатон "Умный город Челябинск". Главным организатором соревнования инноваторов выступила компания Интерсвязь.

В подготовке и проведении хакатона приняли участие в качестве менторов сотрудники Высшей школы экономики и управления Айхель Ксения Валерьевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ В СФЕРЕ УСЛУГ, РЕКРЕАЦИИ И ТУРИЗМА (ЭиУРТ) и Костерин Вадим Валентинович, директор Инженерного центра КИС.

Ксения Айхель провела мастер-класс подготовки экономического обоснования своих проектов. Во время соревнования консультации менторов позволили избежать участников типовых ошибок проектирования и представлении своих проектов. Это обеспечило высокий уровень проработки и выступлений всех финалистов.

Спасибо большое! Это признание реальных профессиональных компетенций наших сотрудников