Итоги конкурса молодежных социальных проектов «Живой город»

23 апреля 2018 года состоялся Конкурс молодежных социальных проектов «Живой город». Инициатор и организатор Конкурса «Живой город» – кафедра «Экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления» Высшей школы экономики и управления. На конкурс были представлены проекты четырёх кафедр: «Экономическая безопасность», «Информационные технологии в экономике», «Экономическая теория, региональная экономика, государственное и муниципальное управление», «Экономика и управление на предприятиях сферы услуг, рекреации и туризма».

В Конкурсе приняли участие студенты бакалавриата, магистратуры и аспиранты ВШЭУ ЮУрГУ. В финале конкурса выступили 8 команд. Все участники предложили много интересных и оригинальных идей по развитию городской среды, разработали и представили актуальные и реалистичные проекты развития российских городов. Победителями Конкурса «Живой город» стали команды:

Номинация «Умный город»

1. место - команда проекта «Smart-card»:
    Кошкарёв Николай, Говядина Анна, Завиша Елизавета, Логинова Ирина, Соколовская Евгения, Хорева Алла (ЭиУ-483)
  2. место – команда проекта «Оснащение остановок общественного транспорта информационными панелями-путеводителями по городу и точками доступа Wi-Fi»:
    Паршуков Алексей, Гаврилюк Алексей, Левин Иван (ЭиУ-363)

Номинация «Гражданские и социальные инициативы»

1. место – команда проекта «Социальный светофор»
    Домнин Никита, Цырульник Владислав, Бурнаев Тимур, Разяпов Руслан, Ахметова Карина (ЭиУ-347), Закорина Анастасия (ЭиУ-314)
  2. место – команда проекта «Информационный Портал «Наш Челябинск»
    Скориков Иван (ЭиУ-143), Черных Константин, Богданчикова Алёна (ЭиУ-219)

Номинация «Комфортная городская среда»

1. место – команда проекта «Триптих Евразия»
    Кремер Дарья (ЭиУ-2109), Мухомедьярова Динара (ЭиУ-143), Фёдоров Глеб (ЭиУ-143), Коптяев Евгений (ЭиУ-497)
  2. место – команда проекта «Начальная школа бизнес-информатики»
    Чечушков Илья, Сухоруков Кирилл, Жидкович Никита (ЭиУ-244)

Номинация «Доступная среда»

1. место – команда проекта «Решение!»
    Дубовская Дарья (ЭиУ-139), Болгова Кристина (ЭиУ-474), Ватагина Ирина, Мамыкина Александра (ЭиУ-374).
  2. место – команда проекта «Студенческий социальный центр для работы, коммуникации и отдыха»
    Гельрот Никита, Жаворонков Артём, Крафт Валерия, Урошников Данила, Шулаева Екатерина, Шмарыга Дарья (ЭиУ-123)