{IT.IS/Hackathon} Умный город Челябинск — убедительная победа информатиков бизнеса

В прошедшие выходные впервые в городе Челябинске прошел хакатон "Умный город Челябинск". Главным организатором соревнования инноваторов выступила компания Интерсвязь.

Для поощрения победителей хакатона собран беспрецедентный призовой фонд — 450 000 руб.

В течение 36 часов команды-участники должны были собрать и предоставить авторитетному жюри рабочий прототип технического решении в соответствии с предложенными для разработки кейсами:

За рабочие выходные всего было создано 14 проектов, до финала добрались 10 проектов.

Победителями этого первого в городе соревнования стала объединённая команда информатиков бизнеса в составе:

1. Савицкий Артём — капитан команды, студент группы ЭУ-144, кафедра Информационные технологии в экономике;
  2. Томилов Владимир — ведущий программист команды, лаборант ИЦ КИС и студент кафедры Информационные технологии в экономике;
  3. Севостьянов Денис — главный электронщик команды, студент ЧелГУ, образовательное направление "Компьютерная безопасность".

Поздравляем! Это признание реальных профессиональных компетенций студентов и сотрудников Высшей школы экономики и управления