Команда студентов Южно-Уральского государственного университета, ВШЭУ, стала призером Всероссийской студенческой олимпиады по управлению проектами «Квазар»!

Организатором олимпиады выступает АНО «Центр оценки и развития проектного управления» (АНО «ЦОРПУ»). Олимпиада проводится при поддержке министерства образования РФ и Аналитического центра при Правительстве РФ.

В первом туре приняли участие 287 команд (861 студент), представлявших ВУЗы всей России. После теоретического отборочного тура в финал вышли 14 команд.
Финал прошел 20 апреля в Москве, в зале Аналитического центра при правительстве РФ. На финале встретились студенты из следующих ВУЗов:

• Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ",
  • Самарский государственный технический университет
  • ФГБОУ ВО «СамГТУ» Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана
  • Московский автомобильно- дорожный государственный технический университет (МАДИ)
  • Тюменский Индустриальный Университет
  • Российский Университет Дружбы Народов
  • Южно-Уральский государственный университет
  • Владивостокский государственный университет экономики и сервиса
  • Кемеровский государственный университет
  • Санкт-Петербургский Государственный Экономический Университет
  • Белгородский государственный национальный исследовательский университет
  • ГОУ ВПО Российско- Армянский университет
  • Тверской государственный университет
  • Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова

Наш Университет представляли студенты ВШЭУ, кафедры экономики промышленности и управления проектами Турсуков Александр, Еретнова Елена и Бибик Валентина под руководством зав. кафедрой ЭПиУП Дзензелюк Натальи Сергеевны.

Очный тур был построен на взаимодействии команд с разных ВУЗов. Наши ребята работали в паре с командой Самарского государственного технического университета.

Боролись до последнего и получили второе место! Молодцы! Каждая победа - это новая ступенька в понимании своего я и своих сильных и слабых сторон! Успехов всем в дальнейших начинаниях! И новых побед!