Встреча с представителями ИТ-индустрии

17 апреля 2018 года состоялась встреча студентов старших курсов кафедры информационных технологий в экономике с руководителем Челябинского офиса компании ЛАНИТ (г. Москва).

Компания ЛАНИТ - крупная российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1989 года.
Илья Жданов подробно познакомил студентов с направлениями работы компании, особенностях работы подразделений Челябинского офиса.

Широкая география офисов компании, разнообразные виды деятельности: системные аналитики, программисты Java, программисты баз данных, инженеры по сопровождению, технические писатели, инженеры по тестированию - дали студентам повод задуматься о том, в какой области они хотят развиваться и применять свой потенциал.
"Получение теоретических знаний в университете – дело важное. Но не менее важна возможность протестировать их на практике, особенно если речь о такой прикладной сфере как информационные технологии. Если вы настроены именно на это, то работа во время учебы или сразу после выпуска – для вас!"

После ответов на вопросы Илья провел анкетирование студентов, по результатам которого они могут попасть в программу обучения и стажировки, которая стартует в Челябинском офисе.

Студенты с неподдельным энтузиазмом решали предложенные задания и после встречи единодушны во мнении: интересно и неожиданно!

Более подробная информация о стажировке и открытых вакансиях ЛАНИТ: ЗДЕСЬ

Выражаем благодарность Илье Жданову за проведенную встречу и надеемся на долгосрочное плодотворное сотрудничество