Cотрудничество Высшей школы экономики и управления с АО НПО «Электромашина»

В рамках подписанного в марте 2018 года соглашения о сотрудничестве ЮУрГУ с АО НПО «Электромашина» организована работа по разработке приоритетов стратегического развития предприятия.
В рабочую группу входят со стороны АО «НПО «Электромашина»: заместитель генерального директора (главный конструктор, директор по стратегическому и инновационному развитию, руководитель службы по маркетингу и рекламе, главный технолог, руководитель службы обучения и развития персонала. От ЮУрГУ: проректор по научной работе Дьяконов А.А., заместитель начальника управление научной и инновационной деятельности Иоголевич Е.В., директор Высшей школы экономики и управления Савельева И.П., и.о. зав. кафедрой экономики промышленности и управления проектами Дзензелюк Н.С.

Для эффективного взаимодействия и более продуктивной работы 10 апреля был организован первый этап стратегической сессии. Важным результатом работы на данном этапе является объединение усилий сотрудников АО «НПО «Электромашина», представителей науки и практиков ЮУрГУ по пониманию текущей ситуации, выявлении и оценке факторов, оказывающих влияние на предприятие, со стороны внешнего окружения и понимания важных преимуществ и сильных сторон предприятия. Итоговым результатом стратегической сессии должен стать пакет приоритетных проектов стратегического развития АО «НПО «Электромашина», которые будут приняты на рассмотрения и оценке возможности реализации.

Выбранная форма взаимодействия в одной команде представителей предприятия и научного сообщества позволяет работать наиболее продуктивно, оперативно учитывать возможности и потребности конкретного заказчика.