Ученый ВШЭУ приняли участие в работе IV Санкт-Петербургского международного экономического конгресса

2 апреля 2018 года состоялся IV Санкт-Петербургский международный экономический конгресс (СПЭК-2018) «Форсайт Россия: Новое индустриальное общество. Будущее» проводимый в рамках Съезда Вольного экономического общества России. В работе Конгресса приняли участие около 700 ведущих специалистов из Франции, Австрии, Италии, Греции, Китая, Великобритании и Эстонии. Участниками конгресса являлись д.э.н., академик РАН. Сергей Юрьевич Глазьев, Советник Президента РФ, Олег Николаевич Смолин, Первый заместитель председателя Комитета по образованию и науке Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

В составе делегации от Уральского отделения Вольного экономического общества в работе конгресса приняли участие ученые ЮУрГУ: проректор по учебной работе д.э.н., профессор Шмидт Андрей Владимирович, директор ВШЭУ д.э.н., профессор Савельева Ирина Петровна, заместитель директора ВШЭУ по научной работе д.э.н., профессор Данилова Ирина Валентиновна, зав кафедрой экономики и управления на предприятиях сферы сервиса, рекреации и туризма к.э.н., доцент Худякова Татьяна Альбертовна. В рамках обсуждения проблем перехода к четвертой промышленной революции и создания цифровой экономики выступила Директор ВШЭУ Савельева Ирина Петровна с докладом «Промышленная революция и повышение производительности труда: реальность и стратегия» с анализом влияния проблем измерения производительности труда на объективность оценки позиции России в мировой экономике.