Открытый чемпионат по проектному управлению на Кубок Губернатора Челябинской области PMCup: торжественное открытие

9 февраля 2018 г. в девятый раз прошло торжественное открытие Чемпионата по проектному управлению на Кубок Губернатора Челябинской области PMCup.

В этот день-зал ЮУрГУ «Сигма» принял учителей, и старшеклассников Челябинской области. Предварительные заявки поступили из 25 школ Челябинска, 36 школ Челябинской области, а это более 200 участников.

Среди участников представлены школы из:

• г Челябинска
  • г. Аши
  • с. Борисовка
  • с. Еткуль
  • г. Златоуста
  • г. Копейска
  • г. Магнитогорска
  • г. Миасса
  • г. Озерска
  • г. Трехгорного
  • г. Троицка
  • г. Южноуральска

Актуальность развития проектного управления отметили представители организаторов Чемпионата:

• Зам. министра образования и науки Челябинской области Бобровский Вадим Анатольевич
  • Председатель Челябинского регионального отделения Общероссийской общественно- государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Анисин Артем Альбертович
  • Проректор по учебным вопросам ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ) Шмидт Андрей Владимирович
  • Директор Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ Савельева Ирина Петровна

Руководитель Чемпионата, д.э.н., профессор кафедры «Экономика промышленности и управление проектами» Баев Леонид Александрович, отметил значимость мероприятия, озвучил требования к концепции проекта и акцент

ировал внимание на прикладной составляющей системы управления проектами.
Также участникам были продемонстрированы презентации проектов, которые были разработаны бывшими участниками Чемпионата, ныне студентами кафедры экономики промышленности и управления проектами ЮУрГУ и уже получили признание на Всероссийском и международном уровне.

Напутственные слова произнесли гости и друзья Чемпионата, представители организаторов и спонсоров. Генеральным спонсором Чемпионата является Сбербанк РФ, финансовым спонсором — Банк ВТБ24.

Следующим этапом является разработка концепций проектов, которые школьные команды должны будут представить на суд компетентному жури до 23 февраля.
В финал пройдут только 20 команд. Именно выбранные команды продолжат борьбу за главные призы чемпионата на выездном этапе.

Пожелаем участникам удачи!