Объявление торжественного открытия IX Открытого чемпионата среди обучающихся образовательных организаций по проектному управлению на Кубок Губернатора Челябинской области «PMCup».

9 февраля в 14.00 конференц-зал ЮУрГУ «Сигма» - наполнится участниками и гостями Чемпионата.
Чемпионат проводится под эгидой:

• Губернатора Челябинской области
  • Министерства образования Челябинской области
  • Управления молодежной политики Челябинской области
  • Челябинского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»
  • ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет» (НИУ), Высшей школы экономики и управления, кафедры «Экономики промышленности управления проектами»

Развитие технико-экономического творчества молодежи Челябинской области и знакомство учащихся с актуальным экономико-управленческим направлением – «Управление проектами»  вот основная цель Чемпионата, участниками которого являются ученики старших классов школ Челябинской области, а также руководители школьных команд – учителя.

В этом году чемпионат открывает свои двери уже в девятый раз. К тому же чемпионат получает поддержку Челябинского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», что позволяет увеличить географические масштабы. На первый тур получено более 60-ти заявок от учебных заведений из г. Челябинск, г. Аша, г. Бакал, г. Златоуст, г. Коркино, г. Магнитогорск, г. Миасс, г. Озерск, г. Сим, г. Трехгорный,г. Троицк, г. Южноуральск, с. Борисовка, п. Еткуль, п. Огнеупорный, Копейского г-о.

Во время открытия участники познакомятся с руководством Чемпионата: Первыми руководителями Министерства образования и науки Челябинской области, Председателем Челябинского отделения «Российского движения школьников», руководством организатора и исполнителя Чемпионата Южно-Уральского государственного университета. Кроме этого, участники чемпионата будут ознакомлены с требованиями к проектам первого тура. Студенты кафедры экономики промышленности и управления проектами, выпускники Чемпионата PMCup – призеры Российского и международного уровня представят разработанные проекты

Чемпионат проходит в три тура.

Первый тур является заочным. Участники разрабатывают концепции своих проектов под руководством учителей, и присылают их для оценки в организационный комитет Чемпионата.

Для участия во втором (очном) туре отбирается 20 команд.

Второй тур является учебно-соревновательным и проводится в рамках 4-х дневного выезда на базу отдыха. На этом этапе проводятся тренинги и мастер-классы ведущих преподавателей высшей школы экономики и управления, кафедры «Экономика промышленности и управление проектами» ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ); представителей реального сектора экономики; действующих предпринимателей и специалистов ведущих банков. На выездном этапе проводятся олимпиады и деловые игры. К каждой команде-участнику прикрепляются студенты старших курсов кафедры экономики промышленности и управления проектами, выполняющие роль проект-консультанта (куратора).

Третий тур (очный) итоговый. Цель – подготовить заявленные проекты с учетом полученных во время второго тура знаний и защитить выполненные работы.

Призы и награды чемпионата «PMCup»

Главный приз команде-победителю – Кубок Губернатора Челябинской области, который вручается на торжественном закрытии чемпионата.

Помимо главной награды (Кубка) участники команд-победителей (1-3 место) получают денежное вознаграждение, а также дополнительные баллы ри поступлении в ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ). Всем участникам вручаются дипломы, грамоты Губернатора Челябинской области, а также специальные ценные подарки от партнеров чемпионата «PMCup».

Генеральным спонсором Чемпионата выступает Сбербанк России, информационным спонсором является информационное агентство «Вектор образования». Партнеры Чемпионата – Национальная ассоциация управления проектами «СОВНЕТ», Группа компаний «Проектная практика», ЗАО «PricewaterhouseCoopersAudit», Инновационный бизнес-инкубатор Челябинской области.

Проекты участников Чемпионата прошлых лет получили не просто одобрение, часть из них была реализована!

Мы учим Вас не просто мечтать – мы учим правильно ставить цели, превращать Ваши мечты в проекты и реализовывать их!!!

9 февраля, в 14.00 в Коференц-зале ЮУрГУ «Сигма»

По адресу: пр. Ленина, 78В

Руководитель Чемпионата д.э.н., профессор кафедры экономики промышленности и управления проектами  ЮУрГУ Баев Леонид Александрович

Ответственный исполнитель чемпионата к.э.н., доцент кафедры экономики промышленности и управления проектами    Литке Марина Геннадьевна