Заключительный этап студенческой олимпиады «Я‑профессионал»

27-28 января 2018 года на площадке Высшей школы экономики и управления пройдет заключительный очный этап студенческой олимпиады «Я — профессионал», в котором примут участие наши студенты и студенты университетов Урала.

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных.
Задания для участников составили эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяться будет не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания.
Лучшие участники получат денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

Вопросы олимпиады рассчитаны в первую очередь на студентов старших курсов. Но испытать себя и проверить уровень своего профессионализма может каждый. Участие в олимпиаде бесплатное для всех.

По каждому направлению олимпиады есть две категории соревнующихся:

• студенты и выпускники бакалавриата;
  • студенты и выпускники специалитета и магистратур.

Призы для лучших участников:

• денежная премия для золотых медалистов: 200 тысяч для студентов и выпускников бакалавриата, 300 тысяч рублей — для студентов и выпускников специалитета и магистратур;
  • сертификат для поступления в магистратуру или аспирантуру престижного вуза;
  • размещение профиля в Национальной базе «Молодые профессионалы» — реестре студентов, к которому будут иметь доступ HR-специалисты крупных компаний и рекрутеры ведущих агентств. Всем, кто попадёт в эту базу, организаторы помогут составить резюме, а также подскажут, какие компетенции развивать и как это делать.

На площадке Высшей школы экономики и управления пройдут очные соревнования по направлениям:

• Бизнес-информатика;
  • Экономика;
  • Финансы и кредит;
  • Менеджмент;
  • Социология;
  • Реклама и связь с общественностью

Подробности на сайте олимпиады