Посвящение в научное общество студентов групп элитной подготовки

НАУЧНОЕ СООБЩЕСТВО ПРИРАСТАЕТ ТАЛАНТАМИ

Профессорско-преподавательский состав кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита широко известен в научных кругах России и за ее пределами. Ученые кафедры имеют заслуженное признание в среде разработчиков российских и международных стандартов учета и отчетности, в сфере аудита, налогов и анализа. Работы наших ученых опубликованы как в российских, так и в зарубежных изданиях.

Преподаватели кафедры охотно делятся,
в том числе и со студентами, опытом практической и научной работы.
Для этого на кафедре уже много лет существует студенческое научное общество. Результатами работы этого общества являются ежегодные призовые места на различных всероссийских и международных конкурсах, конференциях и форумах студентов.

19 декабря 2017 года прошло посвящение в члены научного общества студентов групп элитной подготовки ЭУ-104 и ЭУ-236

Основой в жизни кафедры является лозунг:

«Вместе идем к намеченной цели»

Именно поэтому из студентов 1-го и 2-го курсов были сформированы команды (желтых, зеленых, розовых и красных), которым по маршрутной карте нужно было пройти квест из заданий за определенное время. Креатив первокурсников и базовые знания по учебным дисциплинам второкурсников помогли почти всем командам пройти этапы квеста без помощи преподавателей.

Вторым этапом мероприятия были доклады по результатам научных исследований, проводимых ребятами в течение семестра.

В каждой учебной группе были сформированы коллективы из 4-5 человек, научное руководство которых осуществлял преподаватель кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита.

Всего было представлено 10 докладов
на различные темы: от истории денег
до перспектив развития криптовалют и автоматизации системы бухгалтерского учета.

В третьей части мероприятия, студенты 1-го и 2-го курсов, прошедшие все испытания и сделавшие доклад по результатам научных работ, произнесли клятву на верность научному обществу студентов, получили символы причастности к Обществу: брелки с эмблемами ЮУрГУ и кафедры, именные членские билеты научного студенческого общества, символические «гранит науки» и «соль знаний».

Организовали и провели мероприятие студенты группы ЭУ-310 –финалисты всероссийского конкурса «Битвы аудиторов» Шкуренков Алексей, Аслямова Лилия, Мартынова Валерия, Селиванова Анастасия, Федорова Олеся, а так же Лиликова Екатерина и Последов Алексей.