Дистанционные лекции доцента Школы бизнеса университета «Skovde» Сюзанны Дюрст (Швеция)

19 декабря 2017 года на кафедре бухгалтерского учета, анализа и аудита Высшей школы экономики и управления состоялось заключительное занятие авторского цикла «Инновационный менеджмент», проведенного доцентом Школы бизнеса университета «Skovde» Сюзанной Дюрст (Швеция)

Этот цикл лекций проведен в рамках осуществления международной деятельности университета в соответствии с реализацией программы «5-100». Лектор провела занятия на английском языке, с использованием дистанционных технологий. Она рассказала об актуальных на сегодняшней день вопросах, связанных с особенностями и перспективами развития интеллектуального капитала, разработкой новых товаров и услуг. Лекции всерьез заинтересовали всех слушателей, в числе которых были преподаватели, студенты (бакалавры и магистры) и аспиранты кафедры. Они активно участвовали в дискуссии, делились своим опытом в этой области. Лектору задавали множество вопросов, на которые она с удовольствием отвечала, и задавала, в свою очередь, вопросы аудитории. По окончании курса кафедра выразила благодарность С. Дюрст за прочитанный курс и готовность к дальнейшему сотрудничеству.

Значительная часть научных исследований С. Дюрст посвящена изучению неосязаемых активов, она является автором
большого количества статей по данной тематике,
опубликованных в авторитетных международных журналах.
Также она принимает участие в ряде национальных и международных исследовательских проектов в области корпоративного управления и управления знаниями
на малых и средних предприятиях и общественных организаций. Возможно, в дальнейшем в этих областях будут развиваться совместные исследования с преподавателями кафедры.

Подобные встречи стали регулярными, так как они способствуют сотрудничеству с зарубежными коллегами, проведению совместных научных и практических исследований, а также открывают возможности расширения языковой практики в профессиональной деятельности студентов и преподавателей и их интеграции в международную
научную и языковую среду.