СТУДЕНТЫ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ИНТЕРАКТИВНОЙ АКЦИИ, ПРИУРОЧЕННОЙ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ

11 декабря 2017 года Торгово-промышленная палата Российской Федерации впервые провела Всероссийскую интерактивную акцию, приуроченную к Международному дню борьбы с коррупцией.

В мероприятии приняли участие президент ТПП РФ Сергей Катырин, Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов, руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов, руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский и другие политические и экономические деятели.

Южно-Уральская торгово-промышленная палата выступила одной из региональных площадок, на которой приняло участие более 70 человек – руководители органов государственной власти, эксперты, представители общественных организаций, предпринимательского и научного сообщества. Среди участников были студенты пятого курса кафедры Экономической безопасности Высшей школы экономики и управления, под руководством профессора кафедры, доктора экономических наук Довбий Ирины Павловны.

Активная дискуссия прошла при обсуждении результатов проекта «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ». Участники Всероссийской интерактивной акции, приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией выразили единодушное мнение, что надо развивать предпринимательство, увеличивать средний класс, превращать экономику в современную и быстро растущую, жестко наказывать за коррупцию – это и есть действенные пути преодоления коррупционных проявлений.