Преподаватели кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита на Всероссийской научно-практической конференции

5 октября 2017 г. в Уральском государственном экономическом университете прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие аудита, бухгалтерского учета, государственного финансового контроля и надзора в РФ». Эксперты из Москвы, Тюмени, Челябинска, Нижневартовска, Ростова-на-Дону и Екатеринбурга обсудили реформирование российского аудита, противодействие отмыванию денег и роль профессионального сообщества в разработке федеральных стандартов бухгалтерского учета.

С приветственным словом выступили член Правления, учредитель саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество» (СРО ААС) Владимир Чая (г.Москва) и заведующая кафедрой бухгалтерского учета и аудита УрГЭУ Надежда Нечеухина.

В работе конференции приняли участие преподаватели кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита ЮУрГУ: зав. кафедрой И.И. Просвирина, проф. А.Ф. Черненко, доц. А.Е. Иванов.

Доклад А.Е. Иванова с предложением к профессиональному сообществу более активно участвовать в обсуждении проектов новых стандартов учета вызвал большой интерес аудитории.

Кроме того, преподаватели кафедры обсудили с коллегами из Екатеринбурга перспективы сотрудничества, проведения совместных научных и научно-практических мероприятий, а также конкурсов студенческих работ на площадках наших и других университетов.