16 сентября 2017 года — XVI Парад российского студенчества

16 сентября в Челябинске впервые пройдет парад студенчества, который объедини более 5000 первокурсников города!

Одновременно с первокурсниками страны примут клятву российского студента, сообщают в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области.
Студенты высшей школы управления примут самое активное участие в параде!

Колонна студентов Высшей школы экономики и управления включает в себя более 15 групп и будет самой большой по численности! Главные цели парада — сплотить и сблизить студентов вузов, дать первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной студенческой семьи.

Парад предусматривает шествие студенческой молодежи на площади Революции, проведение праздничного митинга, концерта и телемоста–переклички со студентами других регионов страны.
Мероприятие станет объединяющим началом нового учебного года и вступлением первокурсников в организованное студенческое сообщество.
Организаторами выступают Управление по делам молодежи Администрации города Челябинска, ЮУрГГПУ и Челябинское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды»

Сбор наших колонн будет проходить на двух площадках:

1-ая площадка. Сбор в 13:30 у Западного крыла главного корпуса университета.

Группы 104, 105, 106, 107, 130 и 131

2-ая площадка. Сбор в 14:45 у Памятника основателю Челябинска в конце пешеходной зоны "Кировки".

Группы 101, 102, 103, 113, 114, 117, 119, 122, 123, 124 и 125

Явка студентов, перечисленных групп обязательна. Приглашаем всех студентов старших курсов, свободных от занятий, принять участие в параде!