Обращение заместителя губернатора Челябинской области

Уважаемые друзья!

gattarovru[1]Южно-Уральский государственный университет сегодня по праву считается мощным центром научной и образовательной жизни региона. Достижения преподавателей и студентов университета не раз прославляли Челябинскую область на федеральном и международном уровнях. Несколько лет назад накопленный опыт позволил ЮУрГУ получить статус научного исследовательского института.

Из стен этого престижного университета вышло много успешных и известным людей, которые создают инновационные продукты, обеспечивают безопасность страны, развивают гуманитарные науки.

Включение ЮУрГУ в проект 5-100 — это не только признание достижений нашего вуза, но и особый «карт-бланш» для вхождения в мировую элиту образовательных учреждений.

Правительство Челябинской области осознает важную роль Южно-Уральского государственного университета в повышении интеллектуального и творческого потенциала нашего региона. Для меня, как выпускника этого ВУЗа, такие победы — всегда особое событие!

Профессионализм и богатый опыт преподавателей Высшей Школы Экономики и Управления не оставляют сомнений в успешной реализации программ 5-100. Эта работа положительно скажется и на экономическом развитии Челябинской области.

Р.У. ГАТТАРОВ
Заместитель губернатора Челябинской области
(выпускник ЧПИ-ЧГТУ-ЮУрГУ (НИУ) 1999 г.)