Обращение Министра экономического развития Челябинской области

Уважаемые абитуриенты!

Челябинская область — один из наиболее крупных в экономическом отношении субъектов РФ. Она обладает значительным производственным, трудовым и научным потенциалом, разнообразной ресурсной базой, развитой инфраструктурой.

Создание Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ, где станут применяться современные образовательные технологии и инновации, позволит существенно повысить уровень тех, кто приходит работать в экономическую сферу, и будет способствовать развитию мощного, передового научного потенциала региона.

Ведь именно от компетенций специалистов зависит, насколько хорошо в регионе будет происходить поиск и развитие новых точек роста, привлечение инвестиций, развитие малого бизнеса, выявление инновационных путей решения задач социально-экономического развития как для экономики области в целом, так и для конкретных производств.

Сергей Александрович Смольников
Министр экономического развития
(выпускник ЧПИ-ЧГТУ-ЮУрГУ (НИУ), 1996 г.)
ВНИМАНИЕ! Сайт на реконструкции. Приносим извинения за некоторые неудобства...