Слово директора

Абитуриенты и уважаемые родители!

shmidtav
И.П. Савельева, директор ВШЭУ НИУ ЮУрГУ

Высшая школа экономики и управления ЮУрГУ — первая ласточка изменений вуза в рамках Проекта 5-100, направленного на повышение конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров. Все экономические факультеты, институты и подразделения объединяются в структуру принципиально нового формата, чтобы в перспективе университет вошёл в пул лучших вузов РФ и повысил конкурентоспособность на мировой арене.

Каждая кафедра ВШЭУ имеет четкое научное направление, которое соотносится с научными специальностями ВАК РФ.

В рамках проекта ВШЭУ стартуют такие амбициозные проекты, как зона элитной подготовки абитуриентов с высокими баллами ЕГЭ и зона элитного бизнес-образования по программам MBA. Среди важнейших преимуществ Высшей школы экономики и управления – внедрение в обучение передовых моделей и технологий образования: MOOC, LMS, E-learning, использование профессиональных кейсов (Лаборатория кейсов).

Наши студенты смогут проходить обучение в условиях англоязычной среды и участвовать в программах двойных дипломов, которые ЮУрГУ осуществляет совместно с ведущими университетами США, КНР, Европы, стран ШОС. ЮУрГУ активно сотрудничает с такими крупными, работающими по всему миру корпорациями, как PRICE WATER HOUSE COOPERS, EMERSON, ENDRESS&HAUSER, SMS SIEMAG, а значит, самые целеустремленные и активные слушатели ВШЭУ уже на студенческой скамье смогут начать карьеру, проходя практику в ведущих транснациональных компаниях.

Высшая школа экономики и управления стремится не просто подготовить экономистов и управленцев, а привить студентам предпринимательский дух, воспитать бизнесменов новой формации. Это возможно только при параллельном взаимовыгодном развитии науки, образовательных технологий и бизнеса, как основы успешного карьерного роста в будущем.

radoiKP-logo

Слушайте передачу Радио КП о Высшей школе экономики и управления

Андрей Владимирович Шмидт
проректор по учебной работе ЮУрГУ (НИУ),
заместитель председателя Челябинской городской Думы,
почетный работник высшего профессионального образования РФ, почетный работник сферы молодежной политики РФ
(выпускник ЧПИ-ЧГТУ-ЮУрГУ (НИУ), 1996 г., 2000 г.)