Global Game Jam снова в ЮУрГУ

Максим Туприков
8-951-465-53-94.
Global Game Jam снова в ЮУрГУ @ Челябинск | Челябинская область | Россия

26-28 января на базе Высшей школы электроники и компьютерных наук ЮУрГУ уже традиционно пройдёт Global Game Jam, крупнейший международный конкурс по разработке компьютерных игр.

Участникам GGJ даётся 48 часов, чтобы собрать команду и с нуля создать игру на заданную тему – одновременно с более чем 20 тысячами программистов, художников, гейм-дизайнеров и просто любителей игр из десятков стран!

Участие в Global Game Jam – это лучший способ начать разрабатывать игры, познакомиться с единомышленниками и реализовать свои экспериментальные идеи. Прототипы таких игр, как Surgeon Simulator, Lovers in a Dangerous Spacetime и Mushroom 11, впервые были разработаны именно на GGJ, но впоследствии стали коммерчески успешными хитами и получили престижные награды Independent Games Festival.

Кроме того, Global Game Jam ещё и отличный способ учиться разработке видеоигр, ведь участвовать могут как новички, так и профессионалы, а все игры прошлых лет и их исходные коды доступны на официальном сайте GGJ. С каждым годом качество игр за столь короткий срок возрастает. Сложно поверить в то, что они были сделаны парой человек за 48 часов.

Спонсорами и организаторами Global Game Jam выступают крупнейшие ИТ-компании и университеты мира: Facebook, Google, MIT, California Polytechnic State University и многие другие.

Спонсорами мероприятия в ЮУрГУ стали известные ИТ-компании Челябинска и Екатеринбурга: СКБ Контур, TAPCLAP, Caravan Games и Лаборатория Системных Продуктов. Профессиональные разработчики из этих компаний не только помогут участникам джема собрать команды единомышленников и выбрать хорошие идеи для игр, но и наградят лучшие игры ценными призами.

Принять участие в конкурсе может любой желающий, но количество мест ограничено; потенциальным участникам необходимо предварительно заполнить анкету и зарегистрироваться на сайте Global Game Jam. Узнать подробности о мероприятии, задать вопросы организаторам, а также посмотреть фото и видео прошедших джемов можно в группе ВКонтакте.