38.04.02 Менеджмент: Проектное управление развитием предприятий и организаций

Проектное управление развитием предприятий и организаций  Описание программы

Программы позволяют подготовить специалистов продвинутого уровня в области современных методов управления развитием бизнеса.Отработка управленческих навыков ведется в рамках проведения семинаров по проектному управлению устойчивым развитием, прохождения различных видов практик и написания научно-исследовательской работы и магистерской диссертации на актуальную тему. Конкурентным преимуществом программы является ее акцент на управленческих технологиях развития бизнеса посредством разработки и реализации инвестиционных проектов. Важной особенностью программы является ее теоретическое практическое единство, реализуемое через параллельное обучение и разработку инвестиционного проекта развития конкретного предприятия.
В процессе обучения формируются проектные команды, взаимодействие в которых позволяет в полной мере получить навыки проектного управления.

Проектное управление развитием предприятий и организаций  Приобретаемые профессиональные компетенции

Подготовка дает систему знаний в области экономики и управления развитием предприятий и организаций, разработки и реализации бизнес-проектов. В процессе обучения студенты приобретают фундаментальные знания и прочные навыки по экономике промышленных предприятий, производственному и кадровому менеджменту, управлению финансами, маркетингу и рыночным исследованиям, бухгалтерскому учету и налоговому планированию, информационным технологиям в экономике и управлении, хозяйственному праву, международным экономическим отношениям и мировой экономике.

Проектное управление развитием предприятий и организаций  Профессиональные дисциплины

• Современные методы внутрифирменного управления
  • Институты проектного финансирования
  • Логистика и прокьюремент проекта
  • Ресурсное обеспечение проекта
  • Актуализация проекта и принятие многокритериальных управленческих решений
  • Стратегический анализ рынка
  • Моделирование финансовых потоков

Проектное управление развитием предприятий и организаций  Используемые информационные технологии

• Специализированный программный продукт Project Expert

Проектное управление развитием предприятий и организаций  Сфера практической деятельности

Осваивая специальную программу подготовки, основанную на работе с реальными проектами, и обладая современными знаниями экономики и управления, выпускники высококонкурентны и востребованы, успешно работают и карьерно растут в различных областях экономики, управления и финансов, на предприятиях и организациях различных масштабов и форм собственности. Особый интерес представляет программа для тех, кто потенциально задумался о собственном бизнесе или уже находится в процессе его запуска.

Проектное управление развитием предприятий и организаций  Организации, в которых работают наши выпускники

• Научно-производственное объединение «Электромашина»
  • ПАО «Челябинский трубопрокатный завод»
  • ПАО «Сбербанк Российской федерации»