38.04.01 Экономика: Экономика и управление в инвестиционно-строительном комплексе

Экономика и управление в инвестиционно-строительном комплексе  Описание программы

В рамках программы рассматриваются вопросы формирования и поддержания договорных отношений между всеми сторонами инвестиционно-строительного процесса: инвестор, застройщик, заказчик, генеральный подрядчик и субподрядные организации. Уровень квалификации выпускника позволяет организовывать и участвовать в проведении тендеров, конкурсов на гос. закупки. Углубляются знания в области документационного сопровождения строительства и эксплуатации объектов недвижимости.

Экономика и управление в инвестиционно-строительном комплексе  Приобретаемые профессиональные компетенции

• Управление инвестиционно-строительными проектами на всех этапах жизненного цикла капитальных объектов: от идеи и разработки инвестиционного предложения, подготовки инвестиционного плана реализации проекта, сопровождения на стадии строительства, эксплуатации и реконструкции или ликвидации объекта.
  • Финансирование деятельности по строительству и эксплуатации капитальных объектов с привлечением заемных кредитных средств отечественных и иностранных инвесторов, лизинга специальной техники и оборудования.
  • Организация информационно-технического обеспечения деятельности строительства объектов в области бухгалтерского и налогового учетов, сметного дела, экономического анализа и прогнозирования результатов и затрат.
  • Разработка индивидуальных элементных норм и расценок на отдельные виды строительно-монтажных работ, технологических карт производства работ и их утверждения.
  • Осуществление самостоятельных научных исследований по направлениям экономики и управления в организациях инвестиционно-строительного комплекса: инвесторы, застройщики, заказчики, генеральные подрядчики, субподрядчики, поставщики строительных материалов.

Экономика и управление в инвестиционно-строительном комплексе  Профессиональные дисциплины

• Экономика предприятия (строительство)
  • Управление имущественным комплексом строительных организаций
  • Межфирменные взаимоотношения в строительном комплексе