Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

Шевелева Екатерина Анатольевна кандидат экономических наук, доцент

Шевелева Екатерина Анатольевна

Методическое обеспечение (перейти)
ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Работает в университете с 2008 года. Читает лекции и ведет практические занятия у бакалавров очного и заочного отделения по дисциплинам «Бухгалтерский учет», «Бухгалтерский учет и анализ».
Руководитель выпускных квалификационных работ бакалавров. Куратор 3 курса.
Также Шевелева Е.А. осуществляет ведение блока экономических дисциплин на английском языке для иностранных студентов бакалавров и магистров
НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
В 2012 году защитила кандидатскую диссертацию по специальности 080012 «Бухгалтерский учет, статистика» на тему «Бухгалтерский аутсорсинг инновационной деятельности в национальных исследовательских университетах». Сфера научных интересов – проблемы бухгалтерского учета в инновационной экономике. Ведет активную научно-исследовательскую работу со студентами.
ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ
IELTS, 2018 г.
Профессиональная подготовка ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)» «Научно-педагогический работник университета: аспекты международной деятельности (на английском языке)».
2018 Профессиональная подготовка ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)» по программе «Педагогические технологии в SMART-университете», 2019 г.
Повышение квалификации «Ведение бухгалтерского учета в "1с-Предприятие 8", "Информационная система бухгалтерского учета"», 2019
Параллельно с 2008 года является главным бухгалтером консалтингового предприятия ООО «Универ-Консалтинг». Является действительным членом Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России, имеет аттестат профессионального бухгалтера.
Список публикаций (перейти к списку)