Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

Мызникова Татьяна Николаевна кандидат экономических наук, доцент

Мызникова Татьяна Николаевна

Методическое обеспечение (перейти)
Образование: 1981 год – Челябинский институт механизации и электрификации сельского хозяйства, квалификация – инженер-электромеханик по автоматизации;
1994 год – Всероссийский заочный финансово-экономический институт, квалификация – экономист по труду;
1996 год – Челябинский государственный технический университет, квалификация – практический психолог.
Ученая степень кандидата экономических наук присуждена диссертационным советом Челябинского агроинженерного университета 22 июня 2006 года, № 16/06 и утверждена решением Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации 18 мая 2007 года, № 21к/191 (диплом: серия ДКН № 027929, г. Москва).
Ученое звание доцента банковского дела присвоено Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки 15 июля 2009 г. № 1732/799-д (диплом: серия ДЦ № 031775, г. Москва).
Опыт работы: 1981 – 1993 г.г.: производственные предприятия г.Челябинска, в должностях мастера цеха, начальника смены.
1993–2002 г.г.: фондовый рынок, инвестиционные компании, частный предприниматель. Вид деятельности: финансовый брокер, маркетинговые исследования, разработка бизнес-планов (от создания проекта до вывода предприятия на заданные производственные и финансовые параметры).
2002–2016 г.г. доцент кафедры банковского дела Международного факультета ЮУрГУ.
2016 г. по настоящее время – доцент кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».
2013 г. создание ООО «Консультационно-аналитическое бюро», директор.
2014 г. создание «Научно-аналитического экономического журнала» (электронное СМИ).
Сфера интересов: финансы, альтернативная (исламская) банковская система, международные стандарты финансовой отчетности.
Разработала авторский курс по инновационным методам преподавания в высшей школе (переподготовка преподавателей высшей школы).
Повышение квалификации:
2007г. – «Российский государственный университет инновационных технологий и предпринимательства», г. Москва. По программе: Управление инновационной деятельностью».
2009г. ГОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет». Программа «Международные стандарты финансовой отчетности»
2009г. – НОУ «Открытая Школа Бизнеса». Программа «Международные стандарты финансовой отчетности», г. Санкт-Петербург.
2009г. – The Institute of Professional Financial Managers is a Company Registered in England, Company Number 05763364, 20 November 2009.
2012 г. ЮУрГУ – «Технология создания тестов достижений: практикум для преподавателей».
2013 г. – «Управление государственными и муниципальными закупками».
2013 г. – «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в ЖКХ и бюджетной сфере».
2015 г. – «Оценка и метолы управления конкурентоспособностью организации»
2015 г. – ЮурГУ «Магистерская диссертация. Выпускной квалификационный проект (работа) бакалавра. Отличия. Методология исследования. Требования к структуре, содержанию и оформлению.
2015 г. – «Технология создания учебного курса в СДО Moodle.
2016 г. – «Современные информационные технологии в учетно-аналитической деятельности предприятия»,
2016 г. – «Трансформация национальных стандартов финансовой отчетности».
2016 г. – Международные стандарты финансовой отчетности. Базис. Г. Москва.
Апрель 2014 г. ООО «КАБ» награжден ДИПЛОМОМ Администрации г. Челябинска как победитель конкурса «Наука и бизнес».
Май 2014 г. – грант Администрации г. Челябинска на «Создание инновационного продукта «Оценка деятельности УК ЖКХ».
Апрель 2016 г. – грант «Дорога к храму» (грандооператор «Русская православная церковь») для прихода «Утоли моя печали» по созданию Информационно-консультационного Центра (ИКЦ), аккумулирующего информацию о причинах и проблемах в духовно-нравственном воспитании детей и молодежи.
Июнь 2016 – грант «Свой Крест» (грандооператор «Русская православная церковь») для прихода «Утоли моя печали» – социальные служения.