Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

Бакалавры бухучета не останутся без работы: «Мечел» выбрал лучших выпускников

Завершился последний этап обучения в бакалавриате кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита – защищены выпускные работы. В этом году на всех защитах присутствовали представители партнеров кафедры – АКГ Авуар и группы «Мечел».

Директор управления по учету и отчетности группы «Мечел» Т.А. Калядина рассказала, что в компании образуется целый ряд новых экономических и финансовых подразделений, и один из крупнейших активов группы – ПАО «Челябинский металлургический комбинат» остро нуждается в выпускниках кафедры, молодых, инициативных, обладающих самыми современными знаниями. Татьяна Анатольевна высоко оценила уровень подготовки наших выпускников, и для работы в экономических и финансовых службах комбината были приглашены сразу более 15 студентов. Среди них Евгений Лейман, чья научная работа на 3-4 курсах под руководством доцента кафедры, к.э.н. Е.А. Гончар заняла 1 место на Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов и магистрантов по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту, организованном крупнейшей в мире аудиторской компанией PricewaterhouseCoopers. Т.А. Калядина отметила, что именно такие сотрудники, как Евгений, нужны новым подразделениям, и самые главные компетенции – это аналитическое мышление, знание современного инструментария учета и аудита, понимание МСФО, владение навыками автоматизации. Но еще важнее – желание работать, набираться опыта и быстро двигаться по карьерной лестнице. Руководство компании, со своей стороны, пообещало поддержку молодым специалистам, передачу профессиональных наработок и секретов, быстрый рост, социальные программы.

gvozdevmu administrator

Бухгалтерский учет, анализ и аудит