Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

Международная научно-методическая конференция

Международная научно-методическая конференция

21-23 марта 2017 г. в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации (г. Москва) состоялась Международная научно-методическая конференция «Образование будущего: новые кадры для новой экономики» (перейти на сайт конференции). В конференции приняли участие около 1000 человек, представляющих Россию, Германию, Великобританию, Италию, Польшу, Норвегию, Беларусь, Казахстан и Азербайджан.
В работе конференции приняли участие заведующий кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита ЮУрГУ, доктор экономических наук Ирина Просвирина и заместитель заведующего кафедрой по научной работе, кандидат экономических наук Алексей Иванов.

Подготовка кадров для решения новых задач учета, анализа и аудита в эпоху цифровой экономики
Преподаватели кафедры приняли участие в пленарном заседании и работе нескольких направлений конференции. В рамках направления «Подготовка кадров для решения новых задач учета, анализа и аудита в эпоху цифровой экономики» Алексей Евгеньевич выступил с докладом «Общественное обсуждение проектов Федеральных стандартов бухгалтерского учета как инструмент подготовки кадров для решения новых задач учета», в котором рассказал о том, как научная и методологическая работа кафедры над проектами федеральных стандартов бухгалтерского учета (ФСБУ) интегрируется в учебный процесс, благодаря чему студенты кафедры получают знания не только о настоящем, но и о будущем бухгалтерского учета. Южно-Уральский государственный университет является единственным в России вузом, участвующим в разработке проектов ФСБУ, поэтому доклад вызвал положительную реакцию коллег из всех уголков страны.

Участие в данной конференции продолжает многолетнее сотрудничество выпускающих кафедр по специальностям (профилям подготовки), связанным с бухгалтерским учетом, анализом, аудитом и налогообложением ЮУрГУ и Финансового университета. Опыт и новые идеи коллег, получаемые руководством кафедры на площадке Финансового университета, позитивно сказываются на организации обучения студентов этих профилей в ЮУрГУ.

Об авторе

gvozdevmu administrator

Бухгалтерский учет, анализ и аудит

Оставить ответ