Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

Студенты кафедры в 10 лучших всероссийского конкурса «Битва в стиле аудит»

Студенты кафедры в 10 лучших всероссийского конкурса «Битва в стиле аудит»

ПОБЕДА В СТИЛЕ АУДИТ!
С сентября по ноябрь 2017 г. четверка ведущих мировых аудиторских компаний PricewaterhouseCoopers, Deloitte, Ernst & Young и KPMG проводила традиционный всероссийский онлайн-конкурс «Битва в стиле аудит» среди студентов 1-3 курсов высших учебных заведений России. Участие в данном конкурсе стало доброй традицией для студентов кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита. И как всегда, студенты кафедры подтверждают высокий уровень подготовки по профильным дисциплинам, что позволяет занимать высокие места в рейтинге участников.

В этом году на участие в конкурсе было подано 277 заявки от студентов российских вузов. Отборочный тур прошли 205 команд, а в финал вышли 25.
Наши ребята, студенты группы ЭУ 310, вошли в 10-ку лучших и составили конкуренцию представителям команд из Санкт-Петербурга, Москвы и Новосибирска.

Работа была напряженная: задания выдавались нередко не только еженедельно, но и ежедневно. На решение кейсов отводилось иногда всего несколько часов. Необходимо было знать и уметь ориентироваться как в нормативной базе международных стандартов отчетности и аудита, так и на практических примерах уметь применить эти знания.

После прохождения четырех туров и подведения итогов были распределены места и награждены победители. Отрыв результатов одной команды от другой составлял нередко всего полбалла. А команды из г. Москва и г. Новосибирск, стоящие в рейтинге перед нашей командой, набрали одинаковое число баллов – по 169.


Настало время назвать победителей, это студенты ВШЭУ группы ЭУ 310:
Шкуренков Алексей – капитан команды; Аслямова Лилия, Мартынова Валерия, Селиванова Анастасия, Федорова Олеся.

Достичь таких результатов ребятам помогла проектная работа в обучении студентов на кафедре бухгалтерского учета, анализа и аудита и сотрудничество с нашими деловыми партнерами – аудиторской фирмой «АВУАР», которые также оказывали консультационную помощь студентам.

Об авторе

gvozdevmu administrator

Бухгалтерский учет, анализ и аудит

Оставить ответ