Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

Посвящение в научное общество студентов групп элитной подготовки

Посвящение в научное общество студентов групп элитной подготовки

НАУЧНОЕ СООБЩЕСТВО ПРИРАСТАЕТ ТАЛАНТАМИ
Профессорско-преподавательский состав кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита широко известен в научных кругах России и за ее пределами. Ученые кафедры имеют заслуженное признание в среде разработчиков российских и международных стандартов учета и отчетности, в сфере аудита, налогов и анализа. Работы наших ученых опубликованы как в российских, так и в зарубежных изданиях.

Преподаватели кафедры охотно делятся, в том числе и со студентами, опытом практической и научной работы. Для этого на кафедре уже много лет существует студенческое научное общество. Результатами работы этого общества являются ежегодные призовые места на различных всероссийских и международных конкурсах, конференциях и форумах студентов.
19 декабря 2017 года прошло посвящение в члены научного общества студентов групп элитной подготовки ЭУ-104 и ЭУ-236.

Так как основой в жизни кафедры является лозунг: вместе идем к намеченной цели, то из студентов 1-го и 2-го курсов были сформированные смешанные команды (желтых, зеленых, розовых и красных), которым по маршрутной карте нужно было пройти квест из 4-х заданий за определенное время. Креатив первокурсников и базовые знания по учебным дисциплинам второкурсников помогли практически всем командам пройти все этапы квеста без подсказок и помощи со стороны преподавателей.

Вторым этапом мероприятия были доклады по результатам научных исследований, проводимых ребятами в течение семестра. В каждой учебной группе были сформированы коллективы из 4-5 человек, научное руководство которых осуществлял преподаватель кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита. Всего было представлено 10 докладов на различные темы: от истории денег до перспектив развития криптовалют и автоматизации системы бухгалтерского учета.

В третьей части мероприятия, студенты 1-го и 2-го курсов, прошедшие все испытания и сделавшие доклад по результатам научных работ, произнесли клятву на верность научному обществу студентов, получили символы причастности к Обществу: брелки с эмблемами ЮУрГУ и кафедры, именные членские билеты научного студенческого общества с отметкой о прохождении 1-го тура, символические «гранит науки» и «соль знаний».
Организовали и провели все мероприятие студенты группы ЭУ-310 –финалисты всероссийского конкурса «Битвы аудиторов» Шкуренков Алексей, Аслямова Лилия, Мартынова Валерия, Селиванова Анастасия, Федорова Олеся, а так же Лиликова Екатерина и Последов Алексей.
Организатором и вдохновителем посвящения в научное общество учащихся была к.э.н., доцент Мызникова Татьяна Николаевна.

Об авторе

gvozdevmu administrator

Бухгалтерский учет, анализ и аудит

Оставить ответ